Auction 941T, Lot # 238
Abel Ramírez Aguilar (Cd. México, 1943 - ). Siglo XX. Hombre con pajaros. Escultura en bronce patidado. Firmado y Fechado 80. Serie 8/9. Sobre base de madera. Dimenciones: 34x16 cm. Estimado $ 3,000-4,000